Государственная авиационная служба Украины подписала Меморандум о взаимопонимании с авиационными властями государства Катар. Об этом 31 октября сообщили в пресс-службе Госавиаслужбы Украины.

Подписание меморандума состоялось в рамках рабочего визита украинской делегации в Доху 27 октября. “Документ подтвердил намерения сторон осуществлять прямое авиационное сообщение между любыми городами Украины и Катара без ограничений по частоте рейсов”, – говорится в сообщении.

Кроме этого, стороны договорились во время следующего раунда переговоров, назначенных на начало 2017 г., обсудить вопрос о снятии ограничений по количеству назначенных перевозчиков.

Также в Госавиаслужбе сообщили, что украинская сторона провела консультации с делегацией Республики Молдова по вопросам дальнейшего развития в области воздушного транспорта. “Результатом встречи стал протокол, в котором зафиксировано, что предназначены перевозчики обеих сторон имеют право выполнять регулярные полеты с ночными стоянками, начиная с сезона зимней навигации ИАТА 2016-2017”, – сообщили в Госавиаслужбы.

Также стороны договорились подготовить новое Соглашение между КМУ и правительством Республики Молдова о воздушном сообщении. “В связи с этим, украинская сторона выразила готовность направить проект соответствующего соглашения в адрес молдавской стороны”, – добавили в пресс-службе. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий