Европейский банк реконструкции и развития намерен начать сотрудничество с Украинским государственным предприятием почтовой связи “Укрпочта” в сфере улучшения корпоративного управления предприятия, а также рассмотрит возможность инвестирования в предприятие в дальнейшем.

“Мы работаем с “Укрпочтой” в рамках нашей программы поддержки реформирования сектора госпредприятий. В частности, мы будем работать над планом усовершенствования корпоративного управления “Укрпочты”. В рамках этого сотрудничества, если мы на более позднем этапе увидим потребность в инвестициях, мы будем готовы поработать также и в этом направлении”, – сказал глава представительства в Украине Европейского банка реконструкции и развития Шевки Аджунер.

Он также добавил, что ЕБРР ведет диалог об инвестициях и с другими украинскими почтово-логистическими операторами. “Мы готовы финансировать любую компанию, которая имеет подходящие для нашего финансирования характеристики”, – уточнил Аджунер.

Процесс корпоратизации “Укрпочты” был начат в июле. Его завершение планируется до конца первого квартала 2017 г. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий