Всемирный банк сократит кредитный портфель “Укравтодора” в 2017 г., забрав из него около $220 млн. Об этом сообщает пресс-служба “Укравтодора”.

Директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Сату Кахконен заявила, что частичное сокращение финансирования – это временный вынужденный шаг. Сегодня деньги Всемирного банка не двигаются достаточно быстро, тем самым обременяя страну экономически, и не освобождают места для поддержки новых проектов, объяснила она. “Мы считаем, что наше решение – это win-win ситуация для всех. Эти деньги к вам точно вернутся”, – отметила Кахконен.

Между тем в “Укравтодоре” сообщили, в следующем году на рассмотрение возможности будущего финансирования Всемирным банком будет вынесено 20 проектов. Это будут проекты по развитию дорожной инфраструктуры – инженерное проектирование, консультации, предварительный дизайн и тому подобное.

Ранее в “Укравтодоре” пожаловались на недостаточность финансирования, заложенного в госбюджет-2017. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий