“Укрпочта” приведет количество тарифов на почтовые марки в соответствие с европейскими стандартами. Тем самым будет упрощен процесс поклейки марок для клиентов. Об этом рассказал гендиректор ГП “Укрпочта” Игорь Смилянский.

“Мы хотим упростить тарифы на марки и вместе того, чтобы люди клеили по семь марок на конверты и занимались аппликацией, чтобы было четыре почтовых тарифа, как это принято в Европе. Мне сказали, что это займет шесть месяцев. Причем мы должны пройти еще целый ряд согласований с разными органами”, – рассказал Смелянский.

Кроме того, говоря в целом о приоритетах компании на 2017 г., гендиректор “Укрпочты” указал, что это будут: корпортатизация, реформирование компании и разработка правил игры в сфере почтовой связи.

Международная аудиторская и консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers проведет аудит по международным стандартам финансовой отчетности ГП “Укрпочта” за 2015-2016 гг. Ожидается, что аудит отчетности позволит вывести предприятие на новый уровень прозрачности и даст возможность привлечь международное финансирование. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий