Индексация тарифов на грузовые перевозки позволит ПАО “Укрзализныця” в 2017 г. направить в госбюджет на 3 млрд. грн. больше средств. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

Согласно проекту консолидированного финплана, компания уплатит в бюджет 16 млрд. грн. В то же время представители бизнеса требуют “заморозить” тарифы на перевозки, увеличивая цены на продукцию, которую они поставляют для отрасли.

“Укрзализныця” начала процедуры закупок продукции для нужд области в следующем году согласно финансовому плану на 2017 г.

“В электронной системе закупок ProZorro сейчас объявлено почти 60% запланированных тендеров на приобретение запчастей, оборудования для подвижного состава, дизтоплива и тому подобное. Предприятия, которые хотят участвовать в тендерах, просят пересмотреть цены. По мнению представителей бизнеса, установленная железной дорогой ожидаемая стоимость закупки не учитывает реальной, рыночной стоимости продукции, а основывается на цене последней закупки”, – сказано в сообщении.

Для формирования ожидаемой стоимости компания проводит мониторинг рынка, анализирует актуальные ценовые предложения и делает запросы у производителей по цене их продукции. У компании-производителя и компании-поставщика цена продукции может существенно отличаться. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий