Перевозки авиакомпаний РФ вернутся к росту в следующем году, сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько. “Меньше не будет. Будет точно больше”, – ответил он на вопрос о том, какого объема перевозок ожидает Росавиация в 2017 г.

По итогам 2016 г. ожидается снижение авиаперевозок на 8%, говорил министр транспорта РФ Максим Соколов. Также Нерадько отметил, что в последние два месяца наметилась тенденция к росту перевозок на международных направлениях. “Внутренние перевозки растут в этом году, но сейчас наметилась тенденция роста международных авиаперевозок за последние два месяца. То есть рынок постепенно восстанавливается. Если не будет каких-то макроэкономических потрясений, то мы надеемся, что перевозки (в 2017 г.) будут примерно на уровне прошлого года”, – добавил он.

За 11 месяцев, по оперативным данным Росавиации, авиакомпании РФ перевезли 6,5 млн. пассажиров – на 15,1% больше, чем в январе-ноябре 2015 г. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий