Поиски пропавшего в марте 2014 г. малайзийского Boeing MH370 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа приостановлены. Такое решение приняли представители Австралии, Малайзии и Китая, участвовавших в поисковых работах, которые длились более двух лет.

“Несмотря на все предпринятые усилия, использование новейших технологии, методы моделирования и консультации высококвалифицированных и лучших в своем роде специалистов, к сожалению, в ходе поисков не удалось обнаружить самолет. Соответственно, подводные поиски MH370 были приостановлены”, – говорится в совместном коммюнике, размещенном на сайте Координационного центра поисков (JACC).

Таким образом, последний корабль покинул зону подводных поисков, которая составляла порядка 120 тыс. кв. км в Индийском океане.

Еще в июле 2016 г. три государства договорились прекратить поиски в предполагаемом районе падения самолета, если не появится новая, заслуживающая доверия информация о нем.

В ночь на 8 марта 2014 г. Boeing-777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу и рухнул в южную часть Индийского океана. Место его крушения не установлено. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий