14 февраля метростроители Днепра вышли на акцию протеста. Рабочие заявляют, что уже полгода живут без зарплат. В общей сложности власти им должны 3,3 млн. грн.

“На предприятии зарплата не выплачивается с августа 2016 г. С 2015 г. не выплачено более 40 млн. грн. по актам выполненных работ. Коллектив доведен до отчаяния и вышел на акцию протеста под горсовет, чтобы спросить у городских властей, в чем причина невыплаты зарплаты. Нашим заказчиком является город. Мы откачиваем воду, поддерживаем горные выработки в безопасном состоянии, выполняем свой долг, спасая город от техногенной катастрофы”, – заявил председатель профсоюза ПАО “Днепрометрострой” Валерий Мулик.

По его словам, на предприятии осталось 120 человек. Для сравнения в 2015 г. из было более 300.

По словам бригадира проходческой комплексной бригады Александра Шадурского, вся проблема в том, что “Днепрометрострой” “повис в воздухе”. До 2015 г. предприятие числились на балансе обладминистрации. После его решили передать на баланс горсовету. Но по документам процесс передачи еще не завершен и потому предприятие считается ничейным. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий