Публичное акционерное общество “Укрпочта” намерено продолжать осуществление почтовых переводов в Россию, несмотря на ограничения последней использования иностранных платежных систем. Об этом говорится в сообщении “Укрпочты”.

“22 марта Госдума Российской Федерации приняла в третьем чтении законопроект, запрещающий денежные переводы из РФ в другие государства, в том числе в Украину, с помощью иностранных платежных систем. Такой запрет существенно ограничивает возможности для перевода средств из России в Украину и наоборот. Однако простой и доступной, как и раньше, остается возможность отправки средств с помощью услуги почтового перевода, которую предоставляет “Укрпочта”, – сказано в сообщении.

Почтовые переводы осуществляются через международную финансовую систему Всемирного почтового союза между объектами почтовой связи (отделениями). “Мы продолжаем в обычном режиме принимать и выплачивать международные почтовые переводы как в иностранной, так и в национальной валюте. Географическое покрытие и сеть в 11,5 тыс. отделений позволяют доставить отправление в любую точку страны”, – отметил директор департамента финансового бизнеса Артур Муравицкий. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий