“Укрпочта” запустила проект энергореабилитации компании, который направлен на создание системы оптимального потребления энергоресурсов.

Как сообщили в компании, проект разделен на три этапа. В рамках первого инженеры будут искать оптимальные решения модернизации объектов недвижимости, затем подсчитают во сколько обойдутся технические решения, на третьем этапе будет идти привлечение ресурсов и внедрение проектов в жизнь.

Запланированные сроки реализации первого этапа проекта – март-июнь. Проект стал возможным благодаря поддержке Европейского банка реконструкции и развития, который привлек и профинансировал работу европейских технических консультантов, которые будут работать в составе совместной рабочей группы. Рабочую группу возглавил директор по управлению недвижимым имуществом “Укрпочты” Дмитрий Сенниченко.

В качестве консультанта выбрана итальянская компании D’Appolonia, которая имеет опыт работы с коммерческими промышленными зданиями.

На сегодня “Укрпочта” имеет портфель недвижимости площадью 1,3 млн. кв. м. Активы изношены (амортизированы) на 80%, расходы на их содержание составляют около 320 млн. грн. в год. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий