Украина: ПАО «Харьковгоргаз» установило почти тысячу домовых счетчиков

За год ПАО “Харьковгоргаз” установил почти тысячу домовых счетчиков, что позволит клиентам компании беспрепятственно потреблять газ после 1 января 2018 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. Более полутысячи клиентов компании многоквартирных домов в марте получили первые платежки за газ на основании показаний домового прибора учета. Расчет объема потребленного газа на основании таких счетчиков…

Украина: НАК «Нафтогаз Украины» предложила частным компаниям мощности для импорта газа из Словакии

НАК “Нафтогаз Украины” приглашает заинтересованные компании к использованию в апреле свободных газотранспортных мощностей, забронированных компанией в пункте Будинце на украино-словацкой границе. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”. “Всем заинтересованным компаниям “Нафтогаз” предлагает обратиться для обсуждения условий использования свободных мощностей. Компания готова предложить поставщикам гибкий механизм взаимодействия в зависимости от объемов и сроков поставок газа”, – сказано…

Украина: премьер-министр Гройсман заявил о возможном пересмотре абонплаты за газ

Решение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики о введении в действие абонентской платы за газ нужно пересмотреть в том случае, если будет найдена существенная разница в структуре платежа. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман. “Хочу посмотреть на структуру платежа. Если мы найдем разницу существенную, мы будем обращаться в комиссию и требовать пересмотреть решение”,…

Украина: Ryanair не удается договориться с аэропортом Борисполя

На данный момент киевский аэропорт “Борисполь” не может выполнить условия ирландского лоукостера Ryanair. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин. “Переговоры с Ryanair продолжаются. Но даже с предоставлением всех возможных скидок аэропорт удовлетворить запросы авиаперевозчика пока не может. Для того чтобы удовлетворить их пожелания, необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы”, –…