На данный момент киевский аэропорт “Борисполь” не может выполнить условия ирландского лоукостера Ryanair. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

“Переговоры с Ryanair продолжаются. Но даже с предоставлением всех возможных скидок аэропорт удовлетворить запросы авиаперевозчика пока не может. Для того чтобы удовлетворить их пожелания, необходимо изменить приказ Мининфраструктуры, регулирующий базовые тарифы”, – отметил гендиректор аэропорта.

Он сообщил, что в феврале аэропорт сделал публичную оферту всем авиакомпаниям, и она определила условия работы с авиакомпаниями по предоставлению тарифов. “Они привязаны к объему перевозимых пассажиров и условиям стимулирования открытия новых маршрутов из аэропорта “Борисполь”. Мы четко определили, какие скидки предоставляются, на какой объем перевезенных пассажиров и какие новые рейсы попадают под систему стимулирования с точки зрения скидок. Сейчас аэропорт перезаключает договоры с авиакомпаниями, переходя на принцип публичной оферты. Это публичные условия они единые для всех перевозчиков”, – объяснил Рябикин.

По его словам, аэропорт “Борисполь” предложил Ryanair публичную оферту, а они – свои условия. “Если мы хотим выполнить их условия, мы должны снизить тарифы для всех перевозчиков через изменение приказа Мининфраструктуры”, – объяснил чиновник.

При этом Рябикин считает, что все спорные вопросы можно решить. “Вероятность полетов Ryanair очень высокая. Вероятность, что он полетит именно из аэропорта “Борисполь”, реальна”, – добавил он. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий