С начала года в контакт-центр “Волыньгаза” поступило почти 120 тыс. обращений от клиентов компании, что составляет половину от всех потребителей газа Волынской области. Из них более 50% касались передачи показаний счетчиков и проверки состояния лицевых счетов, сообщает пресс-служба компании.

В компании напомнили, что в прошлом году “Волыньгаз” продолжил развивать удобный формат работы с клиентами, создавая новые способы связи с компанией, что позволяет решать все вопросы газоснабжения.

Кроме того, в 2017 г. потребители начали менять свой выбор в каналах обслуживания, предоставляя преимущество передачи показаний бесконтактным каналам связи – через Интернет или смс-сообщения.

“Наибольшее количество обращений, которые поступают, традиционно касаются передачи данных счетчиков, а также по вопросам начисления льгот и субсидий. Каждое из обращений потребителя мы стараемся решать с наименьшими затратами времени для него, понимая, что наша задача помочь клиенту, а не создать дополнительные трудности. Для этого больше года работают дистанционные сервисы обслуживания чтобы не обязывать потребителя непосредственно посещать наши клиентские отделения”, – рассказывает начальник управления клиентского сервиса “Волыньгаза” Юрий Петрук.

Поскольку наибольшее количество обращений приходится на передачу показаний счетчиков, с прошлого года “Волыньгаз” упростил эту процедуру. За 4 месяца из 120 тыс. обращений к специалистам компании, почти 40 тыс. составляют смс-сообщения на короткий номер 7104, около 20 тыс. поступили через сервис “Личный кабинет” на сайте 104.ua и еще 10 тыс. бесконтактно передали показания счетчиков с помощью системы IRV по номерам контакт-центра. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий