“Укрпочта” запустила в тестовом режиме систему полного трекинга отправлений. Теперь есть возможность отследить местонахождение международных посылок (простых и с объявленной стоимостью) в 161 стране, международной письменной корреспонденции (мелких пакетов, бандеролей, заказных писем) – в 68 странах, международных почтовых отправлений с объявленной ценностью – в 32 странах. Об этом говорится в сообщении “Укрпочты”.

Ранее весь путь местонахождения отправлений не отслеживался. Трекинг “Укрпочты” для заказных отправлений заканчивался сразу за пределами Украины, клиенты были вынуждены часть трекинга узнавать на сайте компании, а другую часть – на сайте почты страны назначения.

Теперь клиенты могут увидеть весь путь отправления на сайте “Укрпочты”, где доступен полный трекинг прохождения отправления от точки А в Украине до точки Б в стране назначения.

“Укрпочта” договорилась с национальными почтами, с которыми осуществляет двусторонний обмен статусов доставки международных почтовых отправлений, и внедрила механизм обмена трекингом. В ближайшее время компания планирует максимально расширить список партнеров международных почтовых администраций для двустороннего обмена статусом. Среди стран первого приоритета – Канада, Австралия, Франция, Израиль, Великобритания, Италия, Австрия, Бельгия, Испания, Польша. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий