Международный аэропорт “Борисполь” намерен в течение следующих трех лет увеличить годовой пассажиропоток до 15 млн. человек в год. Об этом сообщил генеральный директор аэропорта “Борисполь” Павел Рябикин на встрече с японской делегацией во главе с президентом Японского агентства международного сотрудничества (JICA) Синичи Китаока, передает пресс-служба аэропорта.

“Аэропорт “Борисполь” уже в этом году обслужит более 10 млн. пассажиров и перейдет в категорию крупных аэропортов по европейской классификации. Мы ожидаем, что в следующие три года пассажиропоток составит 15 млн. пассажиров. Это актуализирует вопрос реконструкции второй взлетно-посадочной зоны, поэтому мы надеемся на продолжение сотрудничества с JICA по данному направлению”, – отметил Рябикин.

Представители японского агентства ознакомились с изменениями, которые произошли в терминале D, отметили рост уровня комфорта для пассажиров и высоко оценили развитие аэропорта за последние годы.

Также президент JICA рассказал о ближайших планах по расширению деятельности агентства в Украине. Представители аэропорта со своей стороны представили ближайшие перспективы развития аэропорта “Борисполь” и выразили готовность к дальнейшему продуктивному сотрудничеству. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий