Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) внедрила процедуру One stop security для проверки пассажиров, которые прибывают из аэропорта Тель-Авива “Бен Гурион”, благодаря которой им не нужно проходить дополнительную проверку на авиационную безопасность в аэропорту “Борисполь”. Об этом сообщили в пресс-службе Госавиаслужбы.

Как сообщается, соответствующее решение было принято во время встречи делегаций двух стран 21 июня.

Согласно сообщению, пассажир, который прошел проверку на авиационную безопасность в аэропорту “Бен Гурион” и путешествует транзитом через “Борисполь”, не будет проходить дополнительную проверку на авиационную безопасность в терминале “D”.

“Высокие стандарты авиационной безопасности дают нам возможность упростить прохождение контроля для трансферных пассажиров, путешествующих из Тель-Авива, и этот шаг усилит конкурентоспособность “Борисполя” как хаба. Мы также пригласили израильских коллег совершить ответный визит в “Борисполь”, чтобы ввести аналогичную процедуру для пассажиров, вылетающих в Тель-Авив”, – заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя Госавиаслужбы Сергей Коршук. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий