Все графики поставок импортного энергетического угля для нужд украинских ТЭС должны быть согласованы в десятидневный срок. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

Лавренюк отметил, что вопросы координации работы по приему, обработке, доставке и поставки импортного энергетического угля для нужд украинских ТЭС являются немедленными и требуют скорейшей стабилизации.

“Вопрос логистики поставок импортного энергетического угля для нужд украинских ТЭС должен быть урегулирован как можно быстрее. Представители энергетических компаний должны иметь полное взаимодействие с морскими торговыми портами и железной дорогой для своевременной поставки угля в Украину. Все графики по поставкам должны быть согласованы в десятидневный срок”, – сказал Лавоенюк.

Он отметил, что Министерство инфраструктуры Украины способствует максимальному созданию условий для своевременной поставки импортного энергетического угля на украинские ТЭС. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий