Глава правления “Укрзализныци” Войцех Балчун представит отчет о своей работе на следующем заседании Кабинета министров Украины, которое состоится в начале августа, рассчитывает министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Надеюсь, в августе, наконец, будет заслушан отчет (Балчуна). Я так понимаю, что следующее заседание Кабмина будет через две недели и в этом вопросе нужно ставить точку. Команда (“Укрзализныци”) нуждается в полной замене. Надеюсь, что это решение будет принято в ближайшее время. Моя позиция не изменилась”, – сказал он.

Министр подчеркнул, что недоволен результатами работы нынешнего менеджмента “Укрзализныци”.

Как сообщалось, еще 11 апреля Омелян заявлял, что руководство “Укрзализныци” не соответствует потребностям Украины и должно быть уволено. Позже министр также отмечал, что имел разговор о результатах работы Балчуна с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и у премьера теперь есть полная картина ситуации.

Между тем в “Укрзализныце” сообщали, что контракт с Балчуном формально является продленным до 9 июня 2019 г. В соответствии с действующим законодательством, председатель правления ПАО “Укрзализныця” назначается и освобождается от должности исключительно Кабмином, а, согласно законодательству, срок полномочий председателя правления общества составляет три года.

Как отмечал, в свою очередь, Бальчун, несмотря на формальное продление его контракта до 2019 г., он хотел бы подписать письменный контракт, хоть и считает предыдущий контракт формально действующим.

Он выразил готовность отчитаться перед Кабмином о результатах проделанной на посту председателя правления “Укрзализныци” за год работы в любое время. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий