Автодорогу вокруг второй взлетно-посадочной полосы в национальном аэропорту “Минск” планируют построить до мая 2018 г., соответствующая информация размещена на сайте аэропорта.

Национальный аэропорт приглашает принять участие в общественном обсуждении отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) объекта “Строительство в Национальном аэропорту Минск второй искусственной взлетно-посадочной полосы с объектами вспомогательного назначения под расчетный тип самолета А380 с оборудованием системы точного захода на посадку III категории. Вынос участка автомобильной дороги H-9569 “Пекалин – Шеметово – аэропорт “Минск”.

Проектом предусмотрено возведение дороги H-9569 “Пекалин – Шеметово – аэропорт “Минск” вокруг строящейся второй взлетно-посадочной полосы с асфальтобетонным покрытием. Кроме того, предусмотрено строительство железобетонного моста на пересечении с новым руслом р. Уша. Работы будут начаты в сентябре 2017 г., продолжительность строительства – 7,5 месяца.

Общественные обсуждения будут проходить с 30 августа по 29 сентября. Как сообщалось, вторую взлетно-посадочную полосу в Национальном аэропорту “Минск” планируют ввести в строй к 7 ноября 2018 г. Она будет на 60 м длиннее предшественницы и составит 3,7 км. По своим характеристикам сможет принимать все типы воздушных судов. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий