Пассажирские поезда “Фуксин” начали развивать скорость до 350 км/ч, курсируя по железнодорожной магистрали Пекин-Шанхай.

По данным China Railway (CRC), “Фусин” является самым быстрым в мире высокоскоростным железнодорожным составом, находящимся в коммерческой эксплуатации.

Поезда будут отправляться семь раз в день от Южного железнодорожного вокзала Пекина. Конечный пункт маршрута – вокзал “Хунцяо” в Шанхае.

Уточняется, что “Фусин” может доставить пассажиров из столицы в Шанхай за 4 часа 28 минут, что на полтора часа быстрее, чем раньше.

Известно, что линия “Пекин – Шанхай” является одной из наиболее загруженных в КНР. Ежегодный пассажиропоток на ней превышает 100 млн. человек. В связи этим власти решили повысить порог максимальной скорости на этой ветке и пустить поезда нового типа.

Все китайские высокоскоростные поезда могут развивать максимальную скорость 350 км/ч, но шесть лет назад власти приняли решение ограничить скорость передвижения отметкой 300 км/ч. (Comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий