Владимир Демчишин считает решение коллег по наблюдательному совету НАК “Нафтогаз Украины” уйти в отставку эмоциональным. Об этом Демчишин рассказал в кулуарах ежегодного Украинского финансового форума в Одессе.

“Я считаю, что мои коллеги действовали эмоционально, поскольку ничего такого специфического за последнюю неделю не случилось. Все проблемы, о которых они говорили, действительно есть – я же не отказываюсь – они накопились. Но на последнем заседании в начале сентября мы проговаривали все проблемы, в том числе по плану реформирования. Мы понимаем, что нужно, чтобы продолжился прогресс”, – сказал Демчишин.

Он напомнил, что на рассмотрении в парламенте находится законопроект по распределению функций между правительством и наблюдательными советами в АО, подконтрольных государству.

Кроме того, по словам Демчишина, в Раду внесен законопроект, который должен упразднить чрезмерные требования к членам насбоветов по передаче акций в управление третьим лицам. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий