“Укрзализныця” в январе-сентябре перевезла 250,9 млн. т грузов, что на 1% меньше, чем за аналогичный период 2016 г., передает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на информацию компании.

В частности, перевезено 119 млн. т грузов во внутреннем сообщении, 14,4 млн. тонн транзитных грузов, 30,4 млн. т импортных и 87 млн. т экспортных. При этом на 14% выросли объемы транзитных перевозок, на 8,7% – импортных, на 4,1% – экспортных перевозок. Внутренние перевозки снизились на 9,2%.

Пассажиров за девять месяцев перевезено 121 млн. человек (учитываются отправленные пассажиры), что на 2% меньше, чем год назад. В дальнем и пригородном сообщении перевезено 121 млн. пассажиров (отправленные).

“Наблюдается 5,6%-ное увеличение количества пассажиров, воспользовавшихся железнодорожным транспортом для путешествий в дальнем сообщении: перевезено более 34,4 млн. человек”, – отметили в “Укрзализныце”.

Кроме того, благодаря развитию межгосударственного железнодорожного сообщения, в частности, назначению в текущем году скоростных поездов “Киев – Перемышль” и “Здолбунов – Холм”, количество пассажиров в международном сообщении возросло на 16%.

Пригородным транспортом в январе-сентябре воспользовались около 86,6 млн. пассажиров против 90 млн. в аналогичном периоде прошлого года (-3,8%). (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий