С 1 января 2018 г. “Укрпочта” обновляет ряд тарифов на отправку внутренней корреспонденции. Об этом говорится в сообщении компании.

Согласно изменениям, универсальную услугу пересылки посылок без объявленной ценности, тарифы на которую утверждены Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, положено в основу тарифной сетки услуги “Укрпочта Стандарт”. То есть если клиент пожелает отправить посылку без объявленной ценности массой до 10 кг, то эта посылка будет оформлена как отправка “Укрпочта Стандарт”, а ее стоимость рассчитана по универсальным тарифам.

Также уменьшится количество тарифных зон и изменится порядок расчета тарифов на такие посылки, что позволит предложить клиентам более доступные и конкурентные услуги за счет снижения стоимости на посылках большего веса.

Вместе с обновлением услуги “Укрпочта Стандарт”, состоятся обновление тарифных зон для услуги “Укрпочта Экспресс”.

Отмечается, что такие изменения позволят оптимизировать затраты на предоставление услуг почтовой связи и повысить заработную плату почтовикам (расходы на оплату труда в структуре себестоимости услуг составляют до 70%). (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий