В течение 2017 г. “Львовгаз сбыт” принял участие в 250 конкурсных торгах на право поставки природного газа, победив в 65% конкурсов. Об этом сообщает пресс-служба газопоставляющей компании.

Во Львовской области крупнейшими клиентами-заказчиками торгов по закупке газа являются НУ “Львовская политехника”, Национальная полиция Украина ГУ во Львовской области, Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности.

“Указанные учреждения ежегодно потребляют свыше 200 тыс. куб. м газа. В частности, Львовская политехника – 2100 тыс. куб. м газа, Национальная полиция Украина ГУ во Львовской области – 735 тыс. куб. м газа, Львовский государственный университет безопасности жизнедеятельности – 350 тыс. куб. м газа”, – отмечается в сообщении.

Согласно действующему законодательству тендеры проводятся для учреждений и организаций, которые финансируются из государственного и местного бюджетов, и годовой порог закупки которых превышает 200 тыс. грн.

При этом на газовом рынке Львовщины наряду с “Львовгаз сбытом” работает 76 частных компаний, поставляющих газ. Из них 17 компаний осуществляют поставки газа бюджетным учреждениям и организациям.

“Вместе с тем, именно наша компания уже третий год остается самым востребованным поставщиком среди учреждений и организаций, финансируемых из государственного и местного бюджетов. В основе лидерства репутация надежного партнера, который выполняет обязательства по долгосрочным договорам, и гарантирует бесперебойное обеспечение газом, располагая необходимым для этого ресурсом. Сейчас “Львовгаз сбыт” поставляет природный газ в 983 государственные учреждения Львовщины, что составляет 92% от всех бюджетных учреждений и организаций региона”, – отметила директор ООО “Львовгаз сбыт” Наталья Лавриненко.

В целом, “Львовгаз сбыт” осуществляет поставки газа более 800 тыс. бытовых потребителей и больше 7500 промышленных, коммунально-бытовых, бюджетных и религиозных организаций. В 2017 г. общество заключило 1016 договоров с бюджетными организациями. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий