Контейнерный терминал ТИС принял первый пароход нового сервиса Maersk – ME3. Теперь переправлять груз в контейнерах в порт можно не по автодорогам, а по железной дороге. Об этом на своей странице в “Фейсбуке” написал генеральный директор группы компаний “ТИС” Андрей Ставницер.

“300 метров в длину, 7 тыс. контейнеров на борту! 11 апреля Контейнерный терминал ТИС принял первый пароход нового сервиса Maersk – ME3. С сегодняшнего дня мы связываем украинский бизнес с Индией, Эмиратами, Турцией и Египтом. Если у производителя украинского подсолнечного масла, скажем из Полтавы, есть потребитель в Азии, ТИС предлагает ему быстрое, качественное и выгодное решение. Контейнерные поезда с ТИС уже ходят в Киев и Днепр, а совсем скоро пойдут в Харьков, Тернополь и Винницу. Мы забираем груз с дорог, которые итак в плачевном состоянии и пересаживаем его на контейнерные блок- поезда, ведь они не ограничены весовым контролем и почти к нулю сводит бой хрупких грузов. Это – уникальный сервис, которого не делает никто в Украине”, – рассказал он.

“У нас 5 мощных кранов в одной линейке, значит мы можем работать с рекордной скоростью. Мы удлиняем причал, работаем над мощностями для стаффировки и новыми офисами для экспедиторов и таможни. А еще – у нас нет никаких дополнительных инфраструктурных и прочих поборов или других особенностей работы в госпортах. Так что сегодня еще и день торжества победы прозрачного бизнеса над коррупцией. Важный день. Этот колоссальный труд проделал мой брат Егор Гребенников и его команда во главе с Юрием Красовским. Точно знаю, что скоро будем отмечать и другой очень важный повод на Контейнерном терминале”, – резюмировал Ставницер. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий