Общественной организации “АвтоЕвросила” стало известно о готовящемся решении Межведомственной комиссии по международной торговле, которая 18 апреля будет рассматривать заявление компании “Укртатнафта” о введении квот на импорт топлива в Украину. Об этом заявил в Facebook лидер общественной организации Олег Ярошевич.

По его мнению, комиссия загодя согласовала решение, выгодное компании “Укртатнафта”, из-за чего на украинском рынке ожидается дефицит топлива и его удорожание.

“Правительство договорилось с Энергетической таможней о повышении пошлины на импортное топливо. И уже дало указание приостановить растаможивание топлива, чтобы в ближайшее время прим.ть увеличенные таможенные пошлины”, – отметил Олег Ярошевич.

Ранее общественная организация “АвтоЕвросила” заявляла о том, что действия Энергетической таможни и готовящееся решение Межведомственной комиссии по международной торговле будут выгодны лишь одному игроку – бизнес-структурам бизнесмена Игоря Коломойского – и приведут к подорожанию бензина и ДТ на 30-40%.

Чтобы не допустить повышения цен и монополизации рынка под одного игрока, 18 апреля общественная организация “АвтоЕвросила” намерена провести массовую акцию протеста у здания Кабмина и пикетирование нескольких автозаправочных комплексов “Укрнафта”. Задача акции – предупредить правительство о недопустимости действий, которые могут спровоцировать резкое повышение цен на топливо. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий