На данный момент первоочередными проблемными вопросами, которые необходимо решить для строительства большой кольцевой автомобильной дороги (БКАД) вокруг Киева, является финансирование, стадия готовности проекта и ситуация с документацией по землеотводу.

Об этом на совещании по строительству БКАД сказал заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк. “На данный момент первоочередными вопросами являются финансирование, стадия готовности проекта и ситуация с документацией по землеотводу”, – отметил Лавренюк.

Он уточнил, что рассматривается три варианта финансирования строительства БКАД: за счет Государственного бюджета, привлечения международных инвесторов или на условиях концессии. Это означает, что за проезд по автодороге будет платным.

“Необходимо как можно быстрее решить все проблемные вопросы и начать строительство первой очереди БКАД. Это позволит разгрузить и сохранить дороги Киева, уменьшит количество ДТП в городе, будет способствовать усилению Украины как транзитного государства и развитию инфраструктуры Киевской области”, – добавил заместитель министра инфраструктуры.

Напомним, по словам экс-министра ЖКХ Алексея Кучеренко, пока в Украине не будет введена жесточайшая ответственность для руководителей автодорожных компаний, украинцам не стоит рассчитывать на качественные дороги. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий