17 мая во время рабочего визита в Днепр президент Украины Петр Порошенко заявил, что поддерживает инициативу по обновлению нынешнего аэропорта в городе. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

Глава государства отметил, что Днепр, как и столица и другие украинские города, должен иметь качественный и эффективный аэропорт.

“Мы должны сделать все возможное, чтобы пришел новый инвестор. Чтобы было возведено здание аэропорта и Днепр превратился в воздушный хаб. Чтобы средства и местного, и государственного бюджета были направлены на капитальный ремонт взлетной полосы”, – сказал Петр Порошенко.

По его словам, аэропорт должен быть комфортным прежде всего для туристов, количество которых должно расти благодаря безвизовому режиму с Европейским союзом.

Петр Порошенко также поблагодарил, в частности, мэра Днепра Бориса Филатова, председателя областной государственной администрации Днепропетровской области Валентина Резниченко и народных депутатов, совместная работа которых помогла сдвинуть с места вопрос аэропорта. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий