“Укрнафта” по технологическим причинам изменила маршрут транспортировки газа с одного из своих месторождений и оказалось, что на старом газопроводе из 1800 пользователей официально подключены лишь 300. Соответствующее письмо “Укрнафты” а адрес руководства “Нафтогаза Украины” обнародовал глава НАК Андрей Коболев в Facebook.

Согласно документу, “Укрнафта” при смене технологической схемы транспортировки газа с Быткив-Бабчинского месторождения обнаружила 1,5 тыс. нелегальных подключений к ее газопроводу в с. Пасичная (Надворнянского р-на Ивано-Франковской обл.).

“Во время эксплуатации и смены схемы транспортировки на отключенном трубопроводе были обнаружены несанкционированные подключения. Дальше, в ходе встречи с руководством Надворнянской ОГА, представителями газоснабжающей организации и местными жителями стало известно, что из около 1,8 тыс. домохозяйств с. Пасичная только 300 официально подключены к сетям ПАО “Ивано-Франковскгаз”, – указано в письме.

В “Укрнафте” сообщают, что 1,5 тыс. домохозяйств после смены технологической схемы транспортировки газа с Быткив-Бабчинского месторождения остались без газоснабжения, которым ранее пользовались нелегально. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий