Усиленные меры безопасности на украинских дорогах будут продолжаться до конца туристического сезона. Как передает Департамент коммуникации МВД Украины, об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

“Усиление мер безопасности дорожного движения – это не временная акция, а постоянная работа. Сейчас патрульные группы расширены военнослужащими Нацгвардии. Увеличена плотность патрульных постов на трассах государственного и международного значения. Все это продлится до окончания туристического сезона”, – отметил первый заместитель министра.

По его словам, на данный момент продолжаются совместные с территориальными подразделениями “Укртрансбезопасности” проверки соблюдения правил и условий перевозки граждан.

“Основными причинами ДТП с участием перевозчиков является ненадлежащее техническое состояние транспортных средств и сознательное игнорирование водителями требований правил дорожного движения. Кроме этого, в погоне за наживой недобросовестные перевозчики нередко вносят изменения в конструкцию салона, увеличивая его вместимость и сознательно подвергая пассажиров опасности в случае чрезвычайной ситуации. Все эти нарушения должны быть выявлены и получить соответствующую реакцию правоохранителей”, – сказал Яровой.

В свою очередь заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий сообщил об утверждении плана неотложных мер по усилению безопасности движения и снижению аварийности. “Мы провели анализ аварийности и разработали детальный план по привлечению дополнительных сил и средств подчиненных подразделений для организации эффективного надзора за дорожным движением. Взято под личный контроль несение службы нарядами патрульной полиции на автомобильных дорогах государственного и международного значения, местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и местах с напряженным движением, в первую очередь в направлении южных регионов страны и стран Европейского союза”, – рассказал он. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий