За полгода патрульные обнаружили 3 тыс. технически неисправных автобусов и оформили 27 тыс. нарушений правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на своей странице в Facebook.

“За первое полугодие 2018 г. нами зарегистрировано более 68 тыс. ДТП. В этих ДТП пострадали почти 13 тыс. человек. Из этих 13 тыс. погибло 1237 человек. Это в среднем – 7 человек в сутки. Кстати, в этом году она снизилась, в 2017-м мы теряли 9 человек в сутки в ДТП”, – написал Билошицкий.

Он добавил, что чаще всего аварии происходят из-за превышения скорости – 35% ДТП; нарушение правил маневрирования – 21%; нарушение правил проезда перекрестков – 8%; нарушение правил проезда пешеходных переходов – 7%; – несоблюдение дистанции – 7%; другие причины – 22%.

“Краткая информация по поводу именно перевозчиков. За время проведения операции “Перевозчик” в 2018 г. силами ГЧП и ГУНП было обнаружено 3 тыс. технически неисправных автобусов, оформлено 27 тыс. нарушений Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров”, – добавил Билошицкий. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий