В Украине с 27 июля вернут скоростной контроль на дорогах, пока что – в ручном режиме. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Первый шаг, который мы делаем, с пятницы, 27 июля, мы возвращаем скоростной контроль на наших дорогах. Он пока будет осуществляться в ручном режиме, как это было когда-то, обычные радары. Но они уже на этой неделе будут установлены на автомобилях Нацполиции, а с пятницы 27 июля после рассмотрения в четверг соответствующего постановления Кабинета министров они будут задействованы в полной правовой плоскости”, – сказал он.

Он отметил, что после этого Верховная Рада должна проголосовать за закон об автоматической фиксации нарушений ПДД. Омелян отметил, что в Министерстве уже предусмотрены средства на закупку необходимых устройств.

В МВД настаивают, что полиция должна усилить меры по обеспечению безопасности на автомобильных дорогах.

Заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк сообщил, что Кабмин намерен ввести контроль скорости на автодорогах Украины и провести жесткие проверки автоперевозчиков на наличие лицензий и технической исправности автомобилей. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий