Государственная фискальная служба (ГФС) 1 августа подписала соглашение с китайской Nuctech Company Limited, которая стала победителем по двум лотам торгов на поставку сканирующих систем для таможни.

Китайская компания поставит 7 сканирующих систем для осмотра грузовых транспортных средств и контейнеров, предназначенных для оснащения пунктов пропуска на сумму 482,4 млн. грн., передает пресс-служба ГФС.

В соответствии с соглашением Nuctech обязана до конца года произвести, поставить, обеспечить осуществление монтажа, пусконаладку и передачу в собственность ГФС сканирующего оборудования на пунктах пропуска “Ужгород” и “Чоп” (Закарпатская таможня ГФС), “Рава-Русская”, “Краковец” и “Шегини” (Львовская), “Ягодин” (Волынская) и “Порубное” (Черновицкая таможня).

Как отмечают в ГФС, эти пункты пропуска имеют наибольшую нагрузку по грузо- и пассажиропотоку.

Как сообщалось, в июле Государственная фискальная служба закупила сканирующие системы для осмотра грузовых транспортных средств и контейнеров для оснащения пунктов пропуска на 701 млн. грн. При этом ГФС удалось сэкономить на закупке около 600 млн. грн. благодаря конкуренции, обеспеченной в значительной мере из-за активных торгов со стороны Nuctech. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий