НАК “Нафтогаз Украины” за три месяца засчитал $22 млн. переплат ПАО “Газпром” за транзит газа в счет погашения долга во исполнение решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“НАК “Нафтогаз Украины” направила ПАО “Газпром” заявление о зачислении переплат за транзит газа в октябре этого года на сумму $3,8 млн. в счет погашения пени, которая начисляется на задолженность российского монополиста согласно арбитражным решением от 28 февраля 2018 г. по транзитному контракту. Ранее “Нафтогаз” зачислил на погашение пени 18,3 млн. долл. США переплаты за услуги транзита, которые были предоставлены в августе-сентябре текущего года. Таким образом, общая сумма зачислений за последние три месяца превысила $22 млн.”, – сообщили в НАК.

В “Нафтогазе” отметили, что ввиду того, что “Газпром” отказывается выполнять решение Стокгольмского арбитража, “Нафтогаз” и дальше будет зачислять суммы переплат за транзит газа на погашение пени, начисляемой на основной долг “Газпрома” согласно решению Стокгольмского арбитража. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий