Продолжают расти расходы “Укравтодора”: по сравнению с первым чтением они увеличены на 2,9 млрд. грн., а по сравнению с 2018 г. они должны быть больше на 5,1 млрд. (на 17,8%). Об этом сообщает “Зеркало недели”.

Это позволило целевым образом направить дополнительные средства на улучшение состояния ряда важных дорог общенационального значения.

Как пишут Ярослав Жалило, ведущий научный сотрудник ГУ “Институт экономики и прогнозирования НАНУ, и Антонина Дешко, эксперт по вопросам финансовой политики Института общественных исследований, финансирование инициатив местной власти по дорожному строительству уменьшено вследствие снижения по сравнению с первым чтением на 3 млрд. грн. субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на финансовое обеспечение строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог (распорядителем средств являются облавтодоры).

“Впрочем, несмотря на такое сокращение, объем субвенции составит 14,7 млрд. грн., что больше, чем в 2018 г. (11,5 млрд.)”, – отмечают эксперты. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий