“Укрзализныця” уже весной 2019 г. может запустить поезд “пяти столиц”, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что представили железных дорог Украины, Литвы и Эстонии обсудили условия, на которых возможно продолжение маршрута “четырех столиц” до Таллинна.

“В свое время эстонская сторона, рассматривая свое участие в проекте, и взяла время на анализ экономической составляющей проекта, в частности его рентабельности. Со своей стороны можем доложить, что за период курсирования поезд уже перевез почти 5 000 пассажиров, а его заполняемость составляет почти 60%”, – отметил председатель правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

По его словам, 30 января УЗ увеличила периодичность курсирования этого поезда. Так, вместо одного раза в неделю теперь поезд курсирует раз в четыре дня.

Переговоры по запуску поезда “пяти столиц” вышли на финальную стадию, уточнили в компании. “У нас есть все технические возможности для продления до Таллинна маршрута поезда “Киев – Минск – Вильнюс – Рига”. Рассчитываем, что в первый рейс по такому, удлиненному, маршруту этот поезд отправится уже весной”, – сказал Кравцов. (ЛБИ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий