В Украине, как и в Европе можно приобрести новую машину буквально за 5 минут. Для этого можно воспользоваться специализированными интернет-ресурсами и подобрать для себя ответственного дилера.

От сотрудничество с частными автовладельцами лучше отказаться. Объясняется это тем, что большинство таковых предлагает условия, выгодные лишь для себя. К тому же придется потратить уйму времени на юридическую проверку машины и на поиск скрытых дефектов.

В подборе дилерской организации поможет AUTO.RIA. Сайт работает в круглосуточном режиме. Важно, что на сайте найти Чери можно в актуальной комплектации. По марке и бренду можно отсортировать объявления и найти тех, что находятся в своем регионе и городе.

Что такое автовыкуп и как это работает?

Лучшей находкой для автовладельца становятся дилерские организации, оперирующие б/у автомобилями. К таковым относятся авторазборки и автовыкуп. В первых техника продается после аварий и часто без восстановления.

Выбор в пользу автовыкупа дает некоторые преимущества:

  • Техника предлагается с документами. Компании нет смысла работать с сомнительными транспортными средствами, на которых перебиты двигатели и номера шасси. Вполне вероятно, что это автомобили, которые числятся в угоне, если не в Украине, то в Европе.
  • Машина проходит полную сервисную проверку. Чтобы быстрее найти покупателя, автовыкуп предлагает подробный отчет по авто. Автовладелец сможет узнать как преимущества, так и недостатки конкретной машины. Благодаря этому можно без особого труда подобрать для себя технику, которая не будет нуждаться ни в каких инвестициях.
  • В автовыкупе можно сравнить модели разных производителей. Необязательно ориентироваться на Черри или другие бюджетные марки. По значительной скидке можно купить премиумную иномарку из Германии и получить машину, которая не потеряет эксплуатационной актуальности на протяжении многих лет.
  • Ключевое достоинство – это гарантия. Компания берет на себя обязательства и благодаря этому клиент может в дальнейшем вернуть деньги или получить сервис бесплатно.

Как покупается техника?

Сегодня сделать это можно практически не выходя из дома. Крупные дилерские организации работают через официальные веб-ресурсы. Все, что нужно клиенту, это позвонить в компанию или связаться с менеджером через форму обратной связи.

Каталог машин доступен на онлайн-витрине. Правда, большинство компаний готовы работать по предзаказу. Поэтому клиентами автовыкупа становятся автовладельцы, планирующие приобрести редкую иномарку, которая может уже не выпускаться.

После звонка менеджер уточняет цены и готовность заключить сделку. Можно заключить договор о намерениях и забронировать отдельную технику. Как правило, такая услуга предоставляется на бесплатной основе.

Еще одна опция, которую уточняет менеджер профессионального автовыкупа, это продажа старой машины. Компании готовы снизить стоимость на 70-80 %, если автовладелец предоставит свой старый автомобиль. Крупные организации покупают не только технику на ходу, но и машины после аварии. В дальнейшем автомобили продаются на запчасти.

Какую технику лучше не покупать?

Дилерские организации оперируют десятками автомобилей, которые закупаются из Болгарии, Польши, Германии и Литвы. Это значит, что в ассортимент могут попадать редкие и неизвестные марки. От таких машин лучше отказаться, поскольку с их ремонтом и обслуживанием возникнут проблемы.

Найти запчасти на машины, которые уже не поддерживаются производителем, и на марки, узко представленные в Украине, в провинции практически невозможно.

Добавить комментарий