Кабинет министров на заседании перераспределил финансирование по программе “Проектирование и строительство аэропорта “Приднепровье”.

Правительство своим решением выделило 200 млн. грн. на разработку проектной документации Государственному агентству инфраструктурных проектов.

“Государственное агентство инфраструктурных проектов приступает к проектированию и строительству аэропорта в Днепропетровской области”, – прокомментировал указанное решение Кабмина министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

Отмечается, что Укринфрапроект обладает достаточными компетенциями и значительным позитивным опытом по реализации проектов строительства/реконструкции объектов инфраструктуры аэропортов за счет государственных средств в рамках подготовки к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 г.

Как сообщалось, ранее министр инфраструктуры В. Омелян высказывал ожидания, что через 2 г. после начала работы нового аэропорта, его пассажиропоток составит 1,5-2 млн. пассажиров. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий