Проведено преддекларационное обследование Воронежского гидроузла, Цимлянского гидроузла №15, Николаевского гидроузла, Мариновского гидроузла №12, Береславского гидроузла, гидроузла №1 Федерального бюджетного учреждения “Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей”. Об этом говорится в сообщении Росморречфлота.

Комиссия в составе представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ФБУ “Администрация Обского БВП”, ФБУ “Администрация “Камводпуть”, ФБУ “Администрация “Волго-Дон”, МЧС России, ООО ИПС “Гидротехпроект”, ООО “СтройПромЭкспертиза”, ООО “Энерго-Юг” “Волгоградэнергосетьпроект” провела преддекларационное обследование, проверку наличия и ведения технической документации гидротехнических сооружений указанных гидроузлов.

По действующим декларациям уровень безопасности гидроузлов оценивается как пониженный.

Для повышения уровня безопасности гидротехнических сооружений гидроузлов Комиссия рекомендовала провести ремонтные работы.

Воронежский гидроузел расположен в Воронежской области. Введен в постоянную эксплуатацию 29.07.1972 г. Назначение гидроузла – осуществление пропуска судов и поддержания напора.

Цимлянский гидроузел №15 расположен в Ростовской области, г. Волгодонск. Введен в постоянную эксплуатацию 27.07.1952 г. Гидроузел является второй (последней) ступенью на судоходной деривации, предназначенный для судопропуска и поддержания напора.

Николаевский гидроузел расположен в станице Николаевская Ростовской области. Введен в постоянную эксплуатацию в декабре 1975 г. Служит для осуществления судопропуска и поддержания проектных уровней воды.

Мариновский гидроузел №12 расположен в Калачевском районе Волгоградской области. Введен в постоянную эксплуатацию 27.07.1952 г. Это комплексный гидроузел, предназначенный для судопропуска и поддержания напора.

Береславский гидроузел расположен в Калачевском районе Волгоградской области. Введен в постоянную эксплуатацию 27.07.1952 г. Это комплексный гидроузел, предназначенный для поддержания напора.

Гидроузел №1 расположен в г. Волгоград. Введен в постоянную эксплуатацию 27.07.1952 г. Этот комплексный гидроузел является первой ступенью густошлюзованного участка Волжского склона канала. Предназначен для судопропуска и поддержания напора. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий