Лидер Христианско-демократического союза Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр высказалась в защиту строительства магистрального газопровода “Северный поток-2”, при этом высказав понимание опасений соседних стран в связи с реализацией проекта.

“(ХДС) всегда заявлял, что поддерживает этот проект, независимо от того, лежит ли у нас к нему душа”, – заявила она, сообщает “Немецкая волна”.

Крамп-Карренбауэр отметила, что природный газ в качестве альтернативного источника энергии будет увеличивать свою долю в энергорынке страны, поскольку германия намерена отказаться от использования угля и атомной энергетики.

При этом она выразила понимание позиции Польши и Украины относительно “Северного потока-2”, отметив, что канцлер Германии Ангела Меркель “очень активно борется за то, чтобы урегулировать гарантии безопасности для Украины”.

Кроме того, она назвала “нормальной” позицию общего кандидата от блока ХДС/ХСС на выборах в Европарламент Манфреда Вебера, который выступает категорически против “Северного потока-2”. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий