Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) приобрел 20% пятилетних еврооблигаций на сумму 120 млн. евро Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, размещенных в объеме 600 млн. евро.

В описании проекта говорится, что поступления по еврооблигациям привлекаются для общих корпоративных целей, включая финансирование закупок газа. Отмечается, что финансирование ЕБРР “Нафтогаз Украины” будет использовать исключительно для закупок газа. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

 

УКРАИНА: НАК “Нафтогаз Украины” в Гааге потребовала от России вернуть $5,2 млрд. за активы в Крыму

НАК “Нафтогаз Украины” и предприятия, входящие в состав компании в июне подали в Трибунал при Постоянной палате Третейского Суда в Гааге иск к России с требованием компенсации убытков, нанесенных во время экспроприации имущества НАК в аннексированном Крыму, сообщает пресс-служба компании.

Совместное заявление из группы НАК подали ГАО “Чорноморнафтогаз”, АО “Укртрансгаз”, ООО “Ликво”, АО “Укргазвыдобування”, АО “Укртранснафта”, ДК “Газ Украины”.

Сумма иска составляет $5,2 млрд. Решение украинская сторона ожидает не ранее конца 2020 г.

Отмечается, что ранее Трибунал решил разделить производство на две стадии. Вопрос о компенсации убытков будет рассматриваться на второй из них. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий