Велосипед как транспортное средство был изобретён человеком более века назад и с тех пор стал неотъемлемой частью его жизни. Все это время велосипед трансформировался и адаптировался к потребностям человека, которые, как известно, ежедневно расширяются. За этот долгий промежуток времени появилось много разных стилей катания, и для каждого из них был создан велосипед определенного типа с необходимыми характеристиками подробности.... Даже опытные райдеры не имеют единого мнения касательно лучших марок велосипедов и их комплектующих, а уж новичкам выбрать качественную и, что не менее важно, подходящую модель гораздо сложнее.

Первое, что необходимо сделать новичку–определиться для каких целей вам нужен велосипед. Это действительно важно, потому что выбор типа и модели велосипеда зависит от того, в какой местности, по какому покрытию и как часто вы будете кататься. В классификацию, достаточную для велосипедиста-любителя, входят несколько типов велосипедов: дорожный, городской, горный, а также детский и женский велосипеды.

Очевидно, что городской велосипед предназначен для поездок по городу. Его главная задача – обеспечить безопасность и комфорт при езде. Как правило, такие велосипеды оборудованы осветительными приборами, крыльями, удобным седлом, багажником и т.д. Они отлично подойдут как транспортное средство для поездок на работу, катания в парке и поддержания физической формы.

По статистике, чаще всего люди выбирают для себя горный велосипед. Это действительно беспроигрышный вариант, т.к. горный велосипед по своим характеристикам достаточно универсален и надёжен. То есть если вы намерены преодолеть путь от городской квартиры до загородной дачи, проезжая парк, трассу и просёлочную дорогу –этот велосипед идеально подойдёт. Отличить горный велосипед от городского очень просто. Первый в целом выглядит массивнее за счёт широких колёс и рамы, имеет систему переключения передач, которую трудно не заметить.

Дорожный или «шоссейный велосипед» предназначен для езды на дорогах с хорошим покрытием. Такой велосипед идеально подойдёт любителям вело-марафонов и тем, кто предпочитает вело прогулки на дальние расстояния. Отличительными чертами такого велосипеда являются: маленький вес, тонкие колёса с широким диаметром и изогнутый руль. Больше вариантов на сайте “Velosklad”

Важно также знать, что у велосипедов есть размеры, и подбирать определенную модель необходимо в соответствии с ростом будущего велосипедиста. Не менее важно обращать внимание на то, из каких материалов состоят комплектующие транспортного средства, а также на его вес.

Что касается стоимости велосипедов – ценовой диапазон достаточно широк. Однако, как и при любой покупке, следует помнить, что «скупой платит дважды». Это не означает, что необходимо покупать самый дорогой велосипед, но выбирать транспортное средство по принципу «цена-качество» определенно необходимо. Рекомендуем присмотреться к таким брендам, как «Winner», «Cyclone», «Kinetic», «Trek», «Formula», «Leon» и «Dorozhnik». С моделями этих марок можно ознакомиться на нашем сайте.

Разумеется,это далеко не все виды и марки велосипедов. На первый взгляд кажется, что выбрать трудно, но это не сложнее, чем выбор и покупка телефона или машины. Если вам все же необходимо посмотреть, потрогать и «примерить» велосипед – приходите в наш магазин по адресу: г. Киев, проспект Космонавта Комарова, 42, ТК «Отрадненский».

Источник статьи (ссылка)

Добавить комментарий