В аэропорту Херсона до конца года появится новая взлетно-посадочная полоса, которая сможет принимать самолеты класса Boing-737-800, 900, 737-300 и Airbus 319, 320, 321. После реконструкции, что происходит по программе Зеленского “Большая стройка”, аэропорт Херсона сможет принимать до 15 рейсов в сутки.

Об этом сообщает Facebook заместителя руководителя Офиса президента, координатора программы “Большая стройка” Кирилла Тимошенко.

“В современном мире региональный аэропорт высокого уровня – уже не роскошь, а обычная человеческая потребность”, – отметил Кирилл Тимошенко.

Строители уже демонтировали бетонные плиты старой полосы. А поскольку основа под ними оказалась неустойчивой, укрепят ее и устроят многослойное покрытие.

ВПП в аэропорту Херсона построена в 1979 г. Задачу о реконструкции аэропорта Зеленский поставил в 2019 г., когда был в городе впервые в качестве главы государства и увидел состояние воздушной гавани. Херсонский аэропорт стал одним из первых в стране, который масштабно обновляется по программе президента “Большая стройка”. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий