Ожидается, что более 5,2 млн. пассажиров совершат поездки через два крупных аэропорта в островной провинции Хайнань на юге Китая в период “чуньюнь”, который начался в субботу. Об этом сообщает агентство “Синьхуа”.

Международный аэропорт “Мэйлань” в Хайкоу, как ожидается, обслужит 19,4 тыс. рейсов и более 2,5 млн. пассажиров во время 40-дневного периода “чуньюнь” – периода сезонной миграции китайского населения до, во время и после праздника Весны (Чуньцзе, традиционный китайский Новый год по лунному календарю). Ожидается, что в течение недельных каникул по случаю праздника Весны аэропорт обслужит 3194 рейсов и около 418,4 тыс. пассажиров.

В Санье, который является основным туристическим направлением в зимний период, также наступит пик пассажиропотока во время периода “чуньюнь”. Ожидается, что международный аэропорт “Фэнхуан” в Саньt обслужит 16 тыс. рейсов и примерно 2,74 млн. пассажиров.

Во время периода “чуньюнь” авиакомпания Hainan Airlines планирует выполнить 26 тыс. внутренних рейсов и 204 международных рейса. Она рассчитывает перевезти 3,6 млн. пассажиров, что на 67% больше, чем в прошлом году.

Для того чтобы поддержать восстановление зимнего туризма на Хайнане, Hainan Airlines также планирует выполнять более 200 рейсов в день в провинции Хайнань.

Каникулы по случаю праздника Весны в этом году пройдут с 21 по 27 января, а период “чуньюнь” продлится 40 дней с 7 января по 15 февраля. (aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий