Украина обеспечена достаточными запасами природного газа для прохождения отопительного сезона, но хотелось бы завершить его раньше с целью экономии этого ресурса – “в самом начале” апреля, заявил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Чернышев.

“Есть надежды, что сможем сделать (завершение сезона) в самом начале апреля, но если будет холодно, то теплоснабжение будет продолжаться. Но должны осознавать, что нужно экономить”, – сказал он в эфире национального телемарафона.

Чернышев отметил как положительный пример ответственное начало этого отопительного сезона в конце октября – начале ноября 2022 г.

Отвечая на вопрос о цене природного газа для населения после 1 апреля, глава “Нафтогаза” подчеркнул, что цена не будет меняться в течение этого отопительного сезона “независимо от его юридического или фактического завершения”.

Он также сообщил, что частные потребители в вопросе оплаты ведут себя “патриотически и дисциплинированно”, хотя уровень оплаты несколько упал. По словам Чернышева, он составляет около 80% “в стабильных регионах”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий