В международном аэропорту Душанбе в скором времени будет введен в эксплуатацию амбулаторный лифт, предназначенный для перевозки и посадки в воздушные суда пассажиров с ограниченными возможностями, сообщили в пресс-службе аэропорта.

По словам инженера-технолога службы наземного обслуживания аэропорта Мухриддина Муртазоева, данное спецоборудование позволит обеспечить удобную и безопасную посадку на борт самолета людей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

“Амбулифт был произведен во Франции и построен на базе всемирно известного автомобиля Renault с кабиной, которая позволяет транспортировать пассажира, как в небольшие региональные воздушные суда, так и широкофюзеляжные авиалайнеры. Кабина автомобиля рассчитана на одновременную транспортировку нескольких человек, а также 4 сопровождающих их лиц. В кабине имеются четыре удобных кресла, инвалидная коляска, носилки, а также оборудованы кондиционер и отопительная система Webasto, чтобы обеспечить комфортные условия при транспортировке людей с ограниченными возможностями в любое время года”, – рассказали в пресс-службе.

“В аэропорту Душанбе уделяется значительное внимание повышению качества обслуживания пассажиров, в том числе и пассажиров с ограниченными возможностями и приобретение амбулифта является очередным шагом в данном направлении”, – добавили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий