ООО “Новый угольный терминал” в течение пяти лет планирует инвестировать в проект строительства перегрузочного комплекса для экспортного угля порядка 60 млрд. руб. и создать более 450 рабочих мест в Приморском крае. Как сообщает пресс-служба АО “Корпорация развития Дальнего Востока”, подписано соглашение об осуществлении деятельности на территории свободного порта Владивосток.

Терминал создается в Находкинском городском округе и Партизанском районе Приморского края. Проектом предусматривается создание специализированного перегрузочного комплекса для угля. Уголь будет поступать в порт по железной дороге для отправки морским транспортом на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Строительство планируется в две очереди.

“Строительство крупных ориентированных на импорт объектов, таких как угольный терминал, позволит простимулировать экономику Приморского края. Создание новых рабочих мест сократит отток местного населения и создаст благоприятные условия для развития территорий”, – отметил генеральный директор АО “Корпорации развития Дальнего Востока” Денис Тихонов. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий