Контингент разрешений на 2016 г. на проезд российских и французских грузовиков по территории РФ и Франции увеличены, сообщил Минтранс РФ по итогам очередного заседания двусторонней смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения. Делегации возглавляли заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул и генеральный инспектор Министерства окружающей среды, энергетики и моря Французской Республики Филипп Малер.

На предыдущем заседании Смешанной комиссии, состоявшемся в 2013 г., был установлен контингент разрешений на международные автомобильные перевозки на 2014-2016 гг. Стороны договорились, что контингент разрешений на 2016 г., ранее согласованный в количестве 8,5 тыс. для транспортных средств, соответствующих нормам Евро-3, увеличен на 1,5 тыс. разовых разрешений для транспортных средств, соответствующих нормам Евро-4 и на 1,5 тыс. разовых разрешений для транспортных средств, соответствующих нормам Евро-5. Это сделано для увеличения уровня экологического качества автотранспортных средств.

На 2017 г. контингент двусторонних и транзитных разрешений увеличен до 11,5 тыс. штук, 3 тыс. разрешений из которых будут действительны для транспортных средств, соответствующих нормам Евро-5. Новый контингент позволит снять дефицит французских разрешений и исключить квотирование при их распределении среди российских перевозчиков. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий