Приказ о введении весенних и летних ограничений для большегрузов на федеральных трассах России повторно отправлен на государственную регистрацию в Минюст РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Росавтодора.

Речь идет о порядке проезда по федеральным дорогам в весенне-летний период большегрузного транспорта. При регистрации приказ будет опубликован и вступит в силу через десять дней. Весенние ограничения будут действовать с 25 мая по 25 июня.

Летние ограничения предусматривают запрет проезда большегрузных транспортных средств по федеральным дорогам с 6:00 до 22:00 при значениях дневной температуры свыше 32 град. C по данным Росгидромета. Такой режим проезда в этом году планируется ввести с 25 мая по 31 августа.

“Мера является ежегодной и позволяет предотвратить преждевременное разрушение автодорог, тем самым исключив дополнительные затраты государства на незапланированный ремонт. При этом “социальные” виды перевозок, в частности продуктов и лекарственных препаратов, а также транспортировка топлива, почты и других общественно-значимых грузов, под действие весеннего ограничения попадать не будут”, – говорится в сообщении пресс-службы ФДА. (АвтоТрансИнфо/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий