Завершение реконструкции станции “Известковая” Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) позволит увеличить грузоперевозки на 4 млн. т в год с Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината в Еврейской автономной области. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе управления ДВЖД в Хабаровске.

“Станция готова к работе, а ее реконструкция позволит перейти на новый уровень взаимовыгодного сотрудничества с Кимкано-Сутарским горно-обогатительным комбинатом и дополнительно увеличить грузоперевозки на 4 млн. т в год”, – процитировали в пресс-службе заместителя главного инженера ДВЖД по Хабаровскому территориальному управлению Игоря Лупежова.

Как уточнили в пресс-службе магистрали, реконструкция станции близка к завершению и ведется в рамках инвестиционной программы модернизации Восточного полигона на ДВЖД. В ходе строительно-монтажных работ произведено удлинение шести приемо-отправочных путей до вместимости на 71 условный вагон, что позволит бесперебойно транспортировать продукцию (железорудный концентрат) Кимкано-Сутарского горно-обогатительного комбината, примыкание подъездных путей которого происходит на станции “Известковая”.

Чтобы обеспечить транспортную потребность горнодобывающего предприятия на станции “Известковая” был выполнен целый комплекс работ по модернизации инфраструктуры: произведен монтаж 13 стрелочных переводов, уложено 875 м звеньевого пути и 2125 м бесстыкового пути. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий